Лига чемпионов: «Челси» переиграл «Барселону»

admin 19.04.2012

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который прошел в среду на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», английский футбольный клуб «Челси» выиграл у испанской «Барселоны» со счетом — 1:0. Единственный гол в матче забил на 45-й минуте встречи ивуариец Дидье Дрогба. Таким образом, клуб «Челси» продолжает побеждать на своем поле в Лиге чемпионов — шесть побед в шести матчах в этом сезоне.

Клуб «Барселона» играет в полуфинале в пятый раз подряд и постарается стать первой командой после итальянского «Милана» образца 1990 года, отстоявшей победу в главном еврокубке. Клуб «Челси», прежде не выигрывавший этот турнир, попал в полуфинал в шестой раз за девять лет, передает ИТАР-ТАСС. Ответный матч состоится 24 апреля в Барселоне.

Как сообщалось, в минувший вторник в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел в Мюнхене, клуб  «Бавария» выиграл у испанского «Реала» (Мадрид) со счетом 2:1. Счет в этой встрече открыли на 17-й минуте хозяева поля: после подачи углового мяч в ворота Икера Касильяса провел Франк Рибери. Гости отыгрались во втором тайме: на 53-й минуте Месут Озиль завершил многоходовую комбинацию точным ударом. И все-же «Бавария» вырвала победу: на последней минуте прострел вдоль ворот замкнул Марио Гомес — 2:1. Ответный матч состоится 25 апреля в Мадриде