Мария Шарапова вышла в полуфинал супертурнира WTA

admin 28.03.2012

Мария Шарапова вышла в полуфинал супертурнира WTAМария Шарапова вышла в полуфинал престижного супертурнира WTA проходящего в Майами. Призовой фонд этого турнира составляет ни больше ни меньше, а 4,83 миллиона долларов. В борьбе с китаянкой На Ли, Шарапова не оставила противнице даже шансов и выиграла со – 6:3, 6:0.

Предыдущие четыре встречи с лучшей теннисисткой Азии заканчивались победой Китаянки в двух сетах, но в этот раз Мария позволила сопернице взять всего три гейма. В Начале матча, спортсменкам не удавалась навязать свою игру и взять свою подачу, делая до шестого гейма брейки. Но представительница России, все-таки ошибалась намного реже и ее соперница смогла выиграть за всю партию лишь 5 очков.

Во втором сете, игра у представительницы поднебесной вообще разладилась и ей даже не помогли наставления тренера спустившегося с трибун. Победительница престижного кубка Roland Garros в 2011 году, проиграла вторую партию в сухую. Россиянка смогла взять 7 подач соперницы. В итоге у Марии Шараповой 6 выигранных мячей и 18 ошибок, у На Ли 4 подачи взятых у Марии и 41 ошибка.

Таким образом, россиянка вышла в полуфинал WTA проходящего в Майами. В полуфинале она c Каролин Возняцки, представительницей Дании, которая является бывшей первой ракеткой мира.

Хочу отметить, что Мария осталась единственно россиянкой в одиночном разряде.