Рекорд в истории английского футбола — матч закончился со счетом 58:0

admin 27.03.2012

В Истории Английского футбола поставлен абсолютный рекорд, команда «Уил пауэр» в рамках матча с «Нова-2010» забила немыслимое количество голов и выиграла со 58:0. Подобного в истории английского футбола никогда не было.

Этот исторический поединок между командами «Уил пауэр» и «Нова-2010» состоялся в в рамках лиги Торбэя (Так называется морской залив, который объединяет три города). Он состоялся в прошедшее воскресенье на поле хозяев «Уил Пауэр», в городке под названием Торки. Причина столь сокрушительного счета, банальна проста, дело в том, что соперникам пришлось играть буквально за двоих, так как их в команде оказалось всего 5 человек. Правда, в срочном порядке они приняли в свои ряды четырех незнакомцев, но ощутимого результата при увеличении численности игроков в команде, не наблюдалось. После первого тайма, команды ушли на перерыв с огромным счетом 20:0, ну а во втором тайме матча, вратарь команды «Нова-2010» пропустили еще больше – 28 голов в свои ворота.

Но при счете 50:0 игроки команды попросили приостановить «издевательство» и матч, на что арбитр пригрозил команде штрафом, за преждевременный уход с поля и пришлось играть до конца.

Команда «Уил пауэр» на поле тоже вышла без одного игрока в составе, особого успеха добились в этой игре братья Робби и Стюарт Баукеры, на их счету за эту игру 28 мячей.