«Зенит» стал чемпионом России

admin 29.04.2012

Чемпионом России по футболу досрочно стал Питерский клуб «Зенит». Подопечные Лучано Спалетти сумели обыграть «Динамо» 2:1 и стали победителями чемпионата. В первом тайме авторами голов клуба «Зенит» стали Александр Кержанов и Роман Широков. Во втором тайме, Александр Епуряну, игрок «Динамо» смог забить в ворота противников один мяч, но на этом закончилось достижения игроков Московского клуба.

В данный момент «Динамо» в турнирной таблице находится на втором месте и после проигрыша «Зениту» отстает от первого места на 15 очков. При этом, полный состав участников будующих еврокубков не определены. Для «Зенита» это третье золото начиная с 2007 года.

Тренер Московского «Динамо» Сергей Силкин,  после завершения встречи прокомментировал игру и дал интервью журналистам канала НТВ в котором сделал заявление, что : «Игроки Зенита сильнее по игре, по составу и по опыту. Действительно питерцы чемпионы».

Лучано Спалетти в свою очередь тоже не оставил работников СМИ без своих комментариев: «Я осознаю, что мои игроки дейтвительно провели два сильных сезона и в особенности последний, этот очень хорош. Его особенность заключается в том, что длился он полтора года. Турнир был очень тяжелый, рисковый. Не исключалась и вероятность того, что после небольшого отрыва появится расслабленность, но к счастью этого не было. Мы все сделали правильно».

Триумф Питерского «Зенита» омрачили лишь их болельщики. За несколько минут до завершения встречи они прорвали оцепление ОМОНа, выбежали на поле, порвали сетку, начали взрывать пиротехнику и скандировать «Зенит-чемпион!».